Home / SUBASTA OCTUBRE / EUGENIO LUCAS VILLAAMIL Madrid, 1858 - Madrid, 1918, EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858 - 1918). Retrato ecuestre del príncipe Baltasar Carlos,
756. EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858 - 1918). Retrato ecuestre del príncipe Baltasar Carlos

1.900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858 - 1918). Retrato ecuestre del príncipe Baltasar Carlos

Óleo sobre lienzo
55 x 47 cm
Firmado áng. inf. izdo: Lucas Villaamil