Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Pareja de consolas en madera tallada y dorada, de estilo Luis XIV con tapa de mármol rosa veteado.Francia, ff. del S. XIX.,
604. Pareja de consolas en madera tallada y dorada, de estilo Luis XIV con tapa de mármol rosa veteado.
Francia, ff. del S. XIX.

6.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de consolas en madera tallada y dorada, de estilo Luis XIV con tapa de mármol rosa veteado.
Francia, ff. del S. XIX.

Medidas: 87 x 139 x 63 cm.

Friso decorado por reticula, con rocalla, patas en estipíte, chambrana en "x", rematado por una copa.