Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / HEINRICH VON ANGELI (1840-1925, Austria), HEINRICH VON ANGELI (1840-1925, Austria)Retrato de S.A.I.R. la archiduquesa Isabel Francisca de Austria, madre de la Reina María Cristina,
1106. HEINRICH VON ANGELI (1840-1925, Austria)
Retrato de S.A.I.R. la archiduquesa Isabel Francisca de Austria, madre de la Reina María Cristina

1.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

HEINRICH VON ANGELI (1840-1925, Austria)

Óleo sobre tabla
65 x 53 cm
Firmado y fechado áng. sup dcho: H V Angeli/1880
Con importante marco de época en madera tallada y dorada