Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Reloj de pórtico en madera tallada, policromada y dorada.Posiblemente Suecia, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX.,
1124. Reloj de pórtico en madera tallada, policromada y dorada.
Posiblemente Suecia, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de pórtico en madera tallada, policromada y dorada.

Medidas: 86 x 14 x 61 cm.

De forma arquitetónica, con un arco que alberga una alegoría de la Primavera bajo guirnaldas de flores. En la parte inferior amorcillos. Esfera de esmalte con numeración romana.