Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Cuenco de porcelana esmaltada en blanco y azul con borde metálico decorado con peonías. China, dinastía Quing S. XVIII. ,
562. Cuenco de porcelana esmaltada en blanco y azul con borde metálico decorado con peonías.
China, dinastía Quing S. XVIII.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cuenco de porcelana esmaltada en blanco y azul con borde metálico decorado con peonías.

Medidas: 8 x 17 x 17 cm.

Con pelos en la base.