Home / SUBASTA JUNIO 2022 / SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969), SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969)Composición en rojo y azul, 1963-4,
1198. SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969)
Composición en rojo y azul, 1963-4

25.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969)

Gouache sobre papel.
48 x 63,5 cm.
Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Leandro Navarro, Madrid.