Home / SUBASTA JUNIO 2022 / CÍRCULO DE ROQUE PONCE (Escuela madrileña la segunda mitad del siglo XVII)Capricho arquitectónico con Salomón recibiendo a la reina de Saba,
999. CÍRCULO DE ROQUE PONCE (Escuela madrileña la segunda mitad del siglo XVII)
Capricho arquitectónico con Salomón recibiendo a la reina de Saba

Comparta este lote

Descripción del lote

CÍRCULO DE ROQUE PONCE (Escuela madrileña la segunda mitad del siglo XVII)

Óleo sobre lienzo. 109 x 165 cm.
En el reverso inscrito a tinta en el lienzo "162" y "nº23" y restos de etiqueta en el bastidor inscrita a tinta.

PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.