Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIVirgen con Niño con San Pedro, San Pablo, Santa Catalina de Alejandría, San Francisco, Santo Domingo y San Carlos Borromeo sobre un paisaje,
674. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
Virgen con Niño con San Pedro, San Pablo, Santa Catalina de Alejandría, San Francisco, Santo Domingo y San Carlos Borromeo sobre un paisaje

650 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII

Óleo sobre lienzo. 48 x 35 cm.
Firmado: "Franciscus Zvchs"(?).
En el reverso con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario: "12621", etiqueta de colección inscrita a tinta "805" y restos de inscripción a tiza.

PROCEDENCIA:
Antigua colección del Marqués de Jura Real.