Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / SALVADOR MOLET (Barcelona, 1773-1836)Bodegón de flores sobre un pedestal de piedra,
710. SALVADOR MOLET (Barcelona, 1773-1836)
Bodegón de flores sobre un pedestal de piedra

Comparta este lote

Descripción del lote

SALVADOR MOLET (Barcelona, 1773-1836)

Óleo sobre tabla. 86 x 57 cm.
Firmado: "Salvador Molet ft".
En el reverso con etiqueta de la exposición de Pintura catalana en Madrid, número 6 bis, Salvador Molet, Flores, Barcelona.

Procedencia:
Antigua colección de J. Marés, Barcelona.