Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / J. MATA (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)Pareja de paisajes de Torelló (Vich),
854. J. MATA (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)
Pareja de paisajes de Torelló (Vich)

150 €

Comparta este lote

Descripción del lote

J. MATA (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)

Lápiz sobre papel
12 x 21,5 cm (2)
Firmados e inscritos al dorso: Vista de la font Sanrta tomada del/natural. Torelló término de Vich (Cataluña)/Barcelona Marzo 1867/ J. Mata;
Vista del río Ter tomada del natu/ral al pie del castillo de Oria. Torelló, ter/mino de Vich (Cataluña)/Barcelona Marzo 1867/J. Mata