Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942), JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942)Figura imposible, 1976,
982. JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942)
Figura imposible, 1976

8.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942)
Figura imposible, 1976

Pintura fluorescente, plástica y sintética sobre madera.
68 x 68 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Comprado al artista en 1977.