Home / SUBASTA JUNIO 2023 / Lámpara de techo imperio de bronce dorado y pavonado de diez brazos de luz.Francia, S. XIX.,
668. Lámpara de techo imperio de bronce dorado y pavonado de diez brazos de luz.
Francia, S. XIX.

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lámpara de techo imperio de bronce dorado y pavonado de diez brazos de luz.
Francia, S. XIX.

Altura: 75 cm.

Los brazos con cabezas femeninas y remate de niño con antorcha, la parte inferior con piñón. Alguna falta y restauración.