Home / SUBASTA JUNIO 2023 / GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)“Galerie Historique de Versailles”Conjunto de 13 retratos: Napoleón Bonaparte, Georg Washington, Maximilien Sebastián Foy, Mahmoud- Khan II, empereur des Turcs, 1839, Alexandre Ier Pauloavitz, Frederick Auguste II, Roi de Pologne (Auguste III) Electeur de Saxe, Louis Philippe- Joseph duc d´Orléans, Charles de Rohan- Rohan Prince de Soubise y Victor- François Duc de Broglie, Victor Moreau y Claude Jacques Lecourbe, Antoine Charles Louis Comte Lasalle y Jean Andoche duc d´Abrantés Junot, Emmanuel Marquis de Grouchy y Laurent Jean Françoise Compte Fruquet, Bertrand Cte Clausel y Georg Mouton Cte de Lobau, Michel Ney y Edourad Mortier Duc de Trevise.,
741. GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)
“Galerie Historique de Versailles”
Conjunto de 13 retratos: Napoleón Bonaparte, Georg Washington, Maximilien Sebastián Foy, Mahmoud- Khan II, empereur des Turcs, 1839, Alexandre Ier Pauloavitz, Frederick Auguste II, Roi de Pologne (Auguste III) Electeur de Saxe, Louis Philippe- Joseph duc d´Orléans, Charles de Rohan- Rohan Prince de Soubise y Victor- François Duc de Broglie, Victor Moreau y Claude Jacques Lecourbe, Antoine Charles Louis Comte Lasalle y Jean Andoche duc d´Abrantés Junot, Emmanuel Marquis de Grouchy y Laurent Jean Françoise Compte Fruquet, Bertrand Cte Clausel y Georg Mouton Cte de Lobau, Michel Ney y Edourad Mortier Duc de Trevise.

100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)

13 grabados. 46,5 x 31 cm, cada uno, sin marco.