Home / SUBASTA JUNIO 2023 / GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)“Galerie Historique de Versailles”Conjunto de 24 grabados de retratos: Lebrun, Patru y La Bruyère, Luinault y Bussy- Rabutin, Bourdon y Sarazun, La Chaise y Barbezieux, Charles VI y Elisabeth Christine de Brunwick, Le Lorrain y Halle, Louis Antoine de Pardaillan duc d´Antin y Dangeau, Leopold y Guillaume III, Boilleau Despréaux y Racine, Leclerc y Vander Werf, Aguesseau y Montesquieu, Jean Bart y Duguay, Francois Empereur d´Allemagne y Marie Therese d´Autriche, Bourbon y Orleáns, Conty y Enghien, Louis XVIII y Charles X, Championnet y Beauharnais, Houchard y Dampierre, Reynier y Rappe, Vandamme y Hedouville, Conty y Suffren, Este y Charles Emmanuel III, Brunswich y Brunswick,
742. GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)
“Galerie Historique de Versailles”
Conjunto de 24 grabados de retratos: Lebrun, Patru y La Bruyère, Luinault y Bussy- Rabutin, Bourdon y Sarazun, La Chaise y Barbezieux, Charles VI y Elisabeth Christine de Brunwick, Le Lorrain y Halle, Louis Antoine de Pardaillan duc d´Antin y Dangeau, Leopold y Guillaume III, Boilleau Despréaux y Racine, Leclerc y Vander Werf, Aguesseau y Montesquieu, Jean Bart y Duguay, Francois Empereur d´Allemagne y Marie Therese d´Autriche, Bourbon y Orleáns, Conty y Enghien, Louis XVIII y Charles X, Championnet y Beauharnais, Houchard y Dampierre, Reynier y Rappe, Vandamme y Hedouville, Conty y Suffren, Este y Charles Emmanuel III, Brunswich y Brunswick

Comparta este lote

Descripción del lote

GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)

24 grabados. 46,5 x 31 cm, cada uno, sin marco.