Home / SUBASTA JUNIO 2023 / GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)“Galerie Historique de Versailles”Conjunto de 15 grabados de batallas: Toutes les Gloires de la France, Fac simile des trois tableaux d´Horace Vernet du Siége de Constantine, Siège de la Citadelle d´Anvers, Siége de Constantine, L´armée français descend le Mont Sr. Bernard, Passage des Bibans ou Portes de fer par les troupes françaises (28 de octubre 1839), Combat et prise de Ratisbonne, Combar de Doel, Bataille de Montebello, Combat de Steyer le 5 Novembre 1805 y l´armée française Marchant sur Vienne traverse le defile de Moelk, 10-09-1805, Combat de Wertingen 8 octubre 1805 y Combat de Aicha prés Augsborug, Redittion d´Ulm, Siege de Dantzick, Bataille de Friedland, Passage du Danube prés de Vienne.,
747. GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)
“Galerie Historique de Versailles”
Conjunto de 15 grabados de batallas: Toutes les Gloires de la France, Fac simile des trois tableaux d´Horace Vernet du Siége de Constantine, Siège de la Citadelle d´Anvers, Siége de Constantine, L´armée français descend le Mont Sr. Bernard, Passage des Bibans ou Portes de fer par les troupes françaises (28 de octubre 1839), Combat et prise de Ratisbonne, Combar de Doel, Bataille de Montebello, Combat de Steyer le 5 Novembre 1805 y l´armée française Marchant sur Vienne traverse le defile de Moelk, 10-09-1805, Combat de Wertingen 8 octubre 1805 y Combat de Aicha prés Augsborug, Redittion d´Ulm, Siege de Dantzick, Bataille de Friedland, Passage du Danube prés de Vienne.

Comparta este lote

Descripción del lote

GAVARD (Escuela francesa, siglo XIX)

15 grabados. 46,5 x 31 cm, cada uno, sin marco.
Uno con marcas de tinta “Siège de Dantzick”.