Home / SUBASTA JUNIO 2023 / ADAM BUCK (1759-1833)Retrato de dama y retrato de caballero1820 y 1821,
776. ADAM BUCK (1759-1833)
Retrato de dama y retrato de caballero
1820 y 1821

Comparta este lote

Descripción del lote

ADAM BUCK (1759-1833)
1820 y 1821

Dos acuarelas sobre cartón. 11 x 9,5 cm, cada una.
Uno firmado y fechado: Adam Buck, 1820 y otro firmado y fechado: Adam Buck, 1821.
En el reverso uno inscrito a tinta: "By Adam Buck, 1820" y otro inscrito: "By Adam Buck, 1821".