Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / CÍRCULO DE WATTEAU (Escuela francesa, siglo XVIII)Estudio
826. CÍRCULO DE WATTEAU (Escuela francesa, siglo XVIII)
Estudio de una cabeza

350 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CÍRCULO DE WATTEAU (Escuela francesa, siglo XVIII)
Estudio de una cabeza

Lápiz, carboncillo, clarión y sanguina sobre papel preparado. 18,5 x 16 cm.
Con número inscrito en el ángulo inferior derecho a lápiz: "8".

PROCEDENCIA:
Importante colección particular de Bilbao.