Home / Subasta 25 y 26 de mayo de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Felipe IV.
368. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Felipe IV..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Felipe IV..

Óleo sobre lienzo. 42 x 34 cms. Inscrito en el bastidor: “....de Silva”. Basado en el original de Velázquez que se conserva en Museo del Prado.