Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, ULTIMO CUARTO SIGLO XVIII, copiando a RAF
179. ESCUELA ESPAÑOLA, ULTIMO CUARTO SIGLO XVIII, copiando a RAFAEL Sagrada Familia con Santa Isabel, San Juanito y ángeles..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, ULTIMO CUARTO SIGLO XVIII, copiando a RAFAEL Sagrada Familia con Santa Isabel, San Juanito y ángeles..

Pluma sepia, aguada gris y lápiz sobre papel ocre agarbanzado verjurado. 21,1 x 15 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 105, pp. 356 y 357.