Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, TERCER CUARTO SIGLO XVIII. Escudo de arm
183. ESCUELA ESPAÑOLA, TERCER CUARTO SIGLO XVIII. Escudo de armas en cartela rococó.h. 1750 - 70.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, TERCER CUARTO SIGLO XVIII. Escudo de armas en cartela rococó.h. 1750 - 70.

Pluma, tinta y aguadas gris y sepia sobre papel ocre verjurado. 44,2 x 27 cms. Con filigrana (”VI”). Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 50, pp. 200 y 201.