Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO SIGLO XVIII. Cartela ornam
189. ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO SIGLO XVIII. Cartela ornamental..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO SIGLO XVIII. Cartela ornamental..

Pluma y tinta sepia con aguada gris sobre papel agarbanzado verjurado. 20,8 x 30,2 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 45, pp. 188 y 189.