Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA BOLOÑESA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIIPaisaje con
228. ESCUELA BOLOÑESA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIIPaisaje con un río y figuras sentadas..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA BOLOÑESA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIIPaisaje con un río y figuras sentadas..

Pluma sobre papel agarbanzado verjurado. 19,5 x 24,9 cms. Con filigrana Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 14, pp. 120 y 121.