Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / MAXIME DAVID (1798-1870)Retrato de dama
236. MAXIME DAVID (1798-1870)Retrato de dama.

Comparta este lote

Descripción del lote

MAXIME DAVID (1798-1870)Retrato de dama.

Miniatura al temple sobre marfíl. 12,5 x 9 cm. (con pelos). Firmada y fechada en 1864. Con marco en bronce dorado firmado “Picart”.