Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Gualfardus en una orla de f
258. ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Gualfardus en una orla de flores.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Gualfardus en una orla de flores.

Óleo sobre cobre. 36,5 x 50 cm. Inscrito S. Gualfardus Composición basada en el grabado de 1600 de Joan Sadeler siguiendo los modelos creados por Maerten de Vos del “Oraculum Anachoreticum”, publicado en Venecia en 1600 (Ref.: Hollstein 450).