Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Caviarera de plata y cristal tallado, decorado con palmetas
399. Caviarera de plata y cristal tallado, decorado con palmetas, roleos y base con pies de garra sobre bola, tapa rematada por un vegetal. Con marcas de minerva, primera ley.Jean Fraçoise Veyrat, Paris, primera mitad del S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Caviarera de plata y cristal tallado, decorado con palmetas, roleos y base con pies de garra sobre bola, tapa rematada por un vegetal. Con marcas de minerva, primera ley.Jean Fraçoise Veyrat, Paris, primera mitad del S. XIX..

Medidas: 27 x 23 cm