Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Jarrito y azucarero de plata, con decoración repujada y cin
404. Jarrito y azucarero de plata, con decoración repujada y cincelada, ley 800.Alemania, último cuarto del S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrito y azucarero de plata, con decoración repujada y cincelada, ley 800.Alemania, último cuarto del S. XIX..

Medidas lechera: 8 x 7 cm Medidas azucarero: 7 x 14 cm Peso: 210 grs. Decoración de estilo rococó con niños en cartelas.