Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Mesa de escritorio “bureau plat” Napoleón III, estilo Luis
429. Mesa de escritorio “bureau plat” Napoleón III, estilo Luis XV en madera de ébano con aplicaciones de bronce dorado.Francia, finales del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Mesa de escritorio “bureau plat” Napoleón III, estilo Luis XV en madera de ébano con aplicaciones de bronce dorado.Francia, finales del S. XIX.

Medidas: 76 x 152 x 82 cm. Interior en roble y sobre en cuero rojo.