Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Reloj de sobremesa de porcelana esmaltada con decoración ti
433. Reloj de sobremesa de porcelana esmaltada con decoración tipo floral y figuras escultóricas de ángeles representando las cuatro estaciones. Meissen, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de sobremesa de porcelana esmaltada con decoración tipo floral y figuras escultóricas de ángeles representando las cuatro estaciones. Meissen, S. XIX

Altura: 57 cm Con dos cuerpos en forma de rocalla, aloja en el superior la esfera en bronce cincelado y dorado con cartuchos horarios de números romanos en porcelana. Faltas