Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / “Ewer” o jarro de porcelana esmaltada, representa una alego
435. “Ewer” o jarro de porcelana esmaltada, representa una alegoría del agua.Meissen, mediados del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

“Ewer” o jarro de porcelana esmaltada, representa una alegoría del agua.Meissen, mediados del S. XIX.

Altura: 60 cm Neptuno modelado en bulto y un amorcillo en el asa, con insectos y delfines. Algunas faltas.