Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / KITAGAWA UTAMARO (1750-1806)Amor de encuentro de cada noche
261. KITAGAWA UTAMARO (1750-1806)Amor de encuentro de cada noche.

Comparta este lote

Descripción del lote

KITAGAWA UTAMARO (1750-1806)Amor de encuentro de cada noche.

Grabado policromado. 39 x 25,5 cm. De la serie “Antología de Poemas, la sección del amor”, editado por Adachi en los años 50 del siglo XX. Sin marco.