Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / CASIMIRO CASTRO Y JUAN CAMPILLO (Escuela mexicana, siglo XI
338. CASIMIRO CASTRO Y JUAN CAMPILLO (Escuela mexicana, siglo XIX)Vista del pueblo de Iztacalco y sus chinampas en México.

Comparta este lote

Descripción del lote

CASIMIRO CASTRO Y JUAN CAMPILLO (Escuela mexicana, siglo XIX)Vista del pueblo de Iztacalco y sus chinampas en México.

Xilografía de El Museo Universal, coloreada a mano. 18,5 x 24 cm.