Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / Broche con pieza central s.XVIII-XIX de diamantes de talla
9. Broche con pieza central s.XVIII-XIX de diamantes de talla tabla y rosa en trabajo calado de formas vegetales, con tres lágrimas colgantes

Comparta este lote

Descripción del lote

Broche con pieza central s.XVIII-XIX de diamantes de talla tabla y rosa en trabajo calado de formas vegetales, con tres lágrimas colgantes

En oro de 18K. Punzonado. Medidas: 4,5 x 5,5 cm.