Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / HERMINIO MOLERO (La Puebla de Almoradiel, Toledo, 1948)25
895. HERMINIO MOLERO (La Puebla de Almoradiel, Toledo, 1948)25 Picassos, 1989.

Comparta este lote

Descripción del lote

HERMINIO MOLERO (La Puebla de Almoradiel, Toledo, 1948)25 Picassos, 1989.

Acrílico sobre lienzo. 72 x 60 cm. Firmado y fechado abajo dcha. EXPOSICIONES: Teruel, Museo de Teruel, “Herminio Molero. Entre dos Mundos”, 26 de abril - 6 de junio de 2004. BIBLIOGRAFÍA: Cat.exp.”Herminio Molero. Entre dos Mundos”, 2004, rep.pág.42.