Home / Subasta de diciembre / CIRCULO DE MICHIEL JANSZ VAN MIEREVELT (Escuela holandesa, siglo
Subasta presencial
763. CIRCULO DE MICHIEL JANSZ VAN MIEREVELT (1567-1641)
Retrato de caballero

Comparta este lote

Descripción del lote

CIRCULO DE MICHIEL JANSZ VAN MIEREVELT (1567-1641)
Retrato de caballero

Óleo sobre lienzo.
78 x 67 cm.
Al dorso con etiqueta de colección "K.R.A."
A pesar de la evidente suciedad del lienzo con una sencilla restauración se devolverá a la obra todo su esplendor

PROCEDENCIA
Antigua colección Ulloa.