Home / marzo 2020 / Abanico de marfil tallado y seda bordada de flores e insectos.
1175. Abanico de marfil tallado y seda bordada de flores e insectos.
Trabajo cantonés, ffs. del S. XIX

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico de marfil tallado y seda bordada de flores e insectos.

Altura abanico: 32 cm.
Medidas caja: 6,5 x 8,5 x 42 cm.

Caja original de madera lacada y dorada.