Home / marzo 2020 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII, ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIIRe
779. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero

4.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero

Lápiz y sanguina sobre papel verdoso. 21 x 15,5 cm.
Inscrito en el ángulo superior derecho: "12".
Inscrito a lápiz: "Claudio Coello ....? puede ser estudio para la Sagrada Forma del Escorial".