Home / marzo 2020 / COPIA DE SANDRO BOTTICELLI (Escuela italiana, siglo XIX),
Subasta presencial
783. COPIA DE SANDRO BOTTICELLI (Escuela italiana, siglo XIX)

Comparta este lote

Descripción del lote

COPIA DE SANDRO BOTTICELLI (Escuela italiana, siglo XIX)

COPIA DE SANDRO BOTTICELLI (Escuela italiana, siglo XVI y posterior
Virgen con niño, cuatro ángeles y seis santos
Óleo sobre tabla. 65 x 49 cm
El original se conserva en la Galeria de los Uffizzi