Home / marzo 2020 / PERINOR (Pintor francés, activo en Nueva Orleans, cerca 1825)Re
852. PERINOR (Pintor francés, activo en Nueva Orleans, cerca 1825)
Retrato de caballero

Comparta este lote

Descripción del lote

PERINOR (Pintor francés, activo en Nueva Orleans, cerca 1825)
Retrato de caballero

Pastel y grafito sobre papel. 52,5 x 43,5 cm.
Firmado y fechado: “Perinor, 1836”.