Home / SUBASTA DE JULIO / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de dama con mantilla y
332. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de dama con mantilla y peineta.

80 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de dama con mantilla y peineta.

Miniatura sobre marfil. 6 x 4,5 cm. Con guardapelo en bronce dorado. Firmado con iniciales: “F.G.C.A.” El cristal del reverso roto. Pelo.