Home / SUBASTA DE JULIO / ESCUELA MADRILEÑA, H. 1700Anunciación,
407. ESCUELA MADRILEÑA, H. 1700
Anunciación

750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA MADRILEÑA, H. 1700
Anunciación

Óleo sobre lienzo. 176 x 135,5 cm.
Inscrito en el ángulo inferior izquierdo: “Ilero”. Inscrito en el reverso: “D. Ju. Antº de orcasitas y avellaneda”*. Don Juan de Orcasitas y Avellaneda fue caballero de la Orden de Alcántara alguacil Mayor del Real Consejo de las Ordenes.