Home / SUBASTA DE JULIO / FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926), FÉLIX REVELLO DE TORO (Mál
563. FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
Bodegón, 1958

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
Bodegón, 1958

Óleo sobre lienzo.
94,5 x 118,5 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
PROCEDENCIA:
Regalo del artista.
Por herencia al propietario actual.
EXPOSICIONES:
Málaga, Museo Revello de Toro, “Manjares exquisitos”, 12 de noviembre de 2015 - 10 de enero de 2016.