Home / SUBASTA DE JULIO / Jarro con asa de cinta de cerámica esmaltada en azul de cobalto,
717. Jarro con asa de cinta de cerámica esmaltada en azul de cobalto, decorado con retícula y cintas.
Manises, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro con asa de cinta de cerámica esmaltada en azul de cobalto, decorado con retícula y cintas.
Manises, S. XIX.

Altura: 24 cm.
Marcado “A” en la base. Con lañas.