Home / SUBASTA DE JULIO / Bargueño sobre mesa de pie de puente en nogal y taracea de hueso
801. Bargueño sobre mesa de pie de puente en nogal y taracea de hueso.
Trabajo catalán, S. XIX, siguiendo modelos del S. XVII

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Bargueño sobre mesa de pie de puente en nogal y taracea de hueso.

Medidas: 93 (abierto 126) x 35 (con pie 74,5) x 164,5 cm.