Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Papelera de madera de palosanto, marquetería de limoncillo, carey y madera ebonizada.Trabajo español, S. XVII - XVIII.,
1073. Papelera de madera de palosanto, marquetería de limoncillo, carey y madera ebonizada.
Trabajo español, S. XVII - XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Papelera de madera de palosanto, marquetería de limoncillo, carey y madera ebonizada.

Medidas: 46 x 27,5 x 70,5 cm.
Con siete cajones y cajón central con la figura de Hércules en bronce.