Home / SUBASTA DE OCTUBRE / GIUSEPPE GHERARDI (1788/90-1884), GIUSEPPE GHERARDI (1788/90-188
726. GIUSEPPE GHERARDI (1788/90-1884)
Vista de puerto con un paisaje en la Toscana al atardecer

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

GIUSEPPE GHERARDI (1788/90-1884)

Óleo sobre lienzo. 66 x 102 cm.
Firmado y fechado:”G. Gherardi, 1854”.
Inscrito a tinta en el reverso “Toscano di Porto nell Isola, 1860, via dei... 1332 Firenze”.
Con etiqueta en el reverso.