Home / SUBASTA DE OCTUBRE / MIGUEL ARAUJO (Escuela española, h. 1854)Fuente de Venus o de
746. MIGUEL ARAUJO (Escuela española, h. 1854)
Fuente de Venus o de la Mariblanca, Aranjuez

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MIGUEL ARAUJO (Escuela española, h. 1854)

Tinta y aguada sobre papel adherido a otro papel. 40 x 56,5 cm.
Firmado y fechado: "Miguel Araujo, año 1854".
Inscrito: "Fuente de Venus".