Home / SUBASTA DE OCTUBRE / JOAQUIN MIR Y TRINXET (Barcelona, 1873-Villanueva y Geltrú, Barc
755. JOAQUÍN MIR Y TRINXET (Barcelona, 1873-Villanueva y Geltrú, Barcelona, 1940)
Paisaje

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAQUÍN MIR Y TRINXET (Barcelona, 1873-Villanueva y Geltrú, Barcelona, 1940)
Paisaje

Óleo sobre lienzo adherido a tablex
39 x 30 cm
Firmado áng. inf. dcho: J. Mir