Home / SUBASTA DE OCTUBRE / AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845-1912), AURELIANO DE BERUETE
783. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845-1912)
Paisaje

15.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845-1912)
Paisaje

Óleo sobre cartón
13 x 23 cm
Firmado áng. inf. izdo: A. de Beruete

Con certificado de Isabel Regoyos, Vda. de Beruete (nuera del artista), fechado en Madrid en 1980.