Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Bufete de madera de nogal tallado.Trabajo del norte de España,
826. Bufete de madera de nogal tallado.
Trabajo del norte de España, S. XVIII.

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Bufete de madera de nogal tallado.

Medidas: 86,5 x 176 x 71 cm.

 Dos cajones en cintura decorados con racimos y una flor, patas torneadas y chambrana en "H".