Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / FERDINANDO CAVALLERI (Turín, 1794- Roma, 1865), FERDINANDO CAVAL
773. FERDINANDO CAVALLERI (Turín, 1794- Roma, 1865)
Retrato de dama con tocado

Comparta este lote

Descripción del lote

FERDINANDO CAVALLERI (Turín, 1794- Roma, 1865)
Retrato de dama con tocado

Óleo sobre lienzo. 90,5 x 76 cm.
Firmado y fechado: "Ferd Cavalleri pinx, Rome 1828"